|
|
2022 |
---|
Dezember |
18. Dezember 2022 10:00 |
Runde 4 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
|
2023 |
---|
Januar |
17. Januar 2023 19:00 |
Runde 1 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 2 |
2023/01 │ Schnellschach |
21:00 |
Runde 3 |
2023/01 │ Schnellschach |
22. Januar 2023 10:00 |
Runde 5 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
24. Januar 2023 19:00 |
Runde 4 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 5 |
2023/01 │ Schnellschach |
21:00 |
Runde 6 |
2023/01 │ Schnellschach |
29. Januar 2023 10:00 |
Kreisliga: Runde 3 |
|
|
Februar |
05. Februar 2023 10:00 |
Runde 6 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
07. Februar 2023 19:00 |
Runde 7 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 8 |
2023/01 │ Schnellschach |
21:00 |
Runde 9 |
2023/01 │ Schnellschach |
12. Februar 2023 10:00 |
Bezirksliga: Runde 5 |
|
14. Februar 2023 19:00 |
Runde 10 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 11 |
2023/01 │ Schnellschach |
21:00 |
Runde 12 |
2023/01 │ Schnellschach |
21. Februar 2023 19:00 |
Schnellschach 01/2023 - Nachholspieltag |
|
26. Februar 2023 10:00 |
Kreisliga: Runde 4 |
|
28. Februar 2023 19:00 |
Runde 13 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 14 |
2023/01 │ Schnellschach |
21:00 |
Runde 15 |
2023/01 │ Schnellschach |
|
März |
05. März 2023 10:00 |
Bezirksliga: Runde 6 |
|
07. März 2023 19:00 |
Jahreshauptversammlung |
|
14. März 2023 19:00 |
Schnellschach 01/2023 - Nachholspieltag |
|
18. März 2023 10:00 |
7. Porta Open 2023 |
Gymnasium Porta Westfalica (Mensa), Hoppenstraße 48, 32457 Porta Westfalica |
19. März 2023 10:00 |
Runde 7 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
21. März 2023 19:00 |
Runde 16 |
2023/01 │ Schnellschach |
20:00 |
Runde 17 |
2023/01 │ Schnellschach |
26. März 2023 10:00 |
Bezirksliga: Runde 7 |
|
31. März 2023 17:00 |
Werther Schloss-Open 2023 |
Grundschule Werther, Mühlenstr. 8, 33824 Werther |
|
April |
04. April 2023 19:00 |
Runde 1 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
19:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
19:30 |
Runde 2 (Hinrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
06. April 2023 19:00 |
Gründonnerstags-Blitz-Turnier 2023 |
Bürgerhaus Porta, Am Park 1, 32457 Porta Westfalica |
11. April 2023 19:00 |
Runde 2 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
19:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
19:30 |
Runde 4 (Hinrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
18. April 2023 19:00 |
Stadmeisterschaft 2023 - Nachholspieltag 1 |
|
19:00 |
Jugendturnier 04/2023 - Nachholspieltag 1 |
|
23. April 2023 10:00 |
Bezirksliga: Runde 8 |
|
25. April 2023 19:00 |
Runde 3 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
19:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
19:30 |
Runde 1 (Rückrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
30. April 2023 10:00 |
Runde 8 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
|
Mai |
02. Mai 2023 19:00 |
Runde 4 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
19:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
19:30 |
Runde 3 (Rückrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
07. Mai 2023 10:00 |
Kreisliga: Runde 5 |
|
09. Mai 2023 19:00 |
Stadmeisterschaft 2023 - Nachholspieltag 2 |
|
19:00 |
Jugendturnier 04/2023 - Nachholspieltag 2 |
|
16. Mai 2023 19:00 |
Runde 5 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
19:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
19:30 |
Runde 5 (Rückrunde) |
2023/04 │ Jugendturnier |
21. Mai 2023 10:00 |
Bezirksliga: Runde 9 |
|
23. Mai 2023 19:00 |
Runde 6 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
30. Mai 2023 19:00 |
Stadmeisterschaft 2023 - Nachholspieltag 3 |
|
19:00 |
Jugendturnier 04/2023 - Nachholspieltag 3 |
|
|
Juni |
04. Juni 2023 10:00 |
Runde 9 |
2022/2023 │ Verbandsliga A |
06. Juni 2023 19:00 |
Runde 7 |
2023/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
|
August |
15. August 2023 19:00 |
Runde 1 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
19:45 |
Runde 2 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:45 |
Runde 2 (Hinrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
20:30 |
Runde 3 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19. August 2023 12:00 |
I. Gütersloher Open-Air-Mannschafts-Schnellschachturnier |
http://wp.gtsv23.de/ |
22. August 2023 19:00 |
Runde 4 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
19:45 |
Runde 5 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:45 |
Runde 1 (Rückrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
20:30 |
Runde 6 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
29. August 2023 19:00 |
2023/08 │ Rapid: Nacholspieltag 1 |
|
|
September |
02. September 2023 15:00 |
Runde 1 |
2023/2024 │ U16 VK Nord |
05. September 2023 19:00 |
Runde 7 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
19:45 |
Runde 8 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:45 |
Runde 3 (Rückrunde) |
2023/08 │ Rapid Jugend |
20:30 |
Runde 9 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
10. September 2023 10:00 |
Runde 1 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
12. September 2023 19:00 |
Runde 10 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:45 |
Runde 11 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
17. September 2023 10:00 |
Runde 1 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
10:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
19. September 2023 19:00 |
2023/08 │ Rapid: Nacholspieltag 2 |
|
23. September 2023 15:00 |
Runde 2 |
2023/2024 │ U16 VK Nord |
26. September 2023 19:00 |
Runde 12 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
19:45 |
Runde 13 |
2023/08 │ Vereinsmeisterschaft Rapid |
|
Oktober |
01. Oktober 2023 10:00 |
Runde 2 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
10. Oktober 2023 19:00 |
Runde 1 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
14. Oktober 2023 11:00 |
35. Schnathorster HerbstOpen |
Gesamtschule Hüllhorst, Osterstr. 7, 32609 Hüllhorst |
15. Oktober 2023 10:00 |
Runde 2 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
17. Oktober 2023 19:00 |
Runde 2 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
20. Oktober 2023 17:00 |
Bezirkseinzelmeisterschaften 2023 |
Gesamtschule Hüllhorst, Osterstr. 7, 32609 Hüllhorst |
24. Oktober 2023 19:00 |
Vereinsmeisterschaft 2023 - Klassisch - 1. Nachholspieltag |
|
31. Oktober 2023 19:00 |
Runde 3 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
|
November |
05. November 2023 10:00 |
Runde 3 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 2 (Hinrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
07. November 2023 19:00 |
Runde 4 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
11. November 2023 15:00 |
Runde 3 |
2023/2024 │ U16 VK Nord |
14. November 2023 19:00 |
Vereinsmeisterschaft 2023 - Klassisch - 2. Nachholspieltag |
|
19. November 2023 13:00 |
Runde 4 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
13:00 |
Runde 3 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
21. November 2023 19:00 |
Runde 5 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
28. November 2023 19:00 |
Runde 6 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
|
Dezember |
02. Dezember 2023 15:00 |
Runde 4 |
2023/2024 │ U16 VK Nord |
03. Dezember 2023 10:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
05. Dezember 2023 19:00 |
Vereinsmeisterschaft 2023 - Klassisch - 3. Nachholspieltag |
|
10. Dezember 2023 10:00 |
Runde 4 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
12. Dezember 2023 19:00 |
Runde 7 |
2023/10 │ Vereinsmeisterschaft Klassisch |
16. Dezember 2023 15:00 |
Runde 5 |
2023/2024 │ U16 VK Nord |
17. Dezember 2023 10:00 |
Runde 5 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
22. Dezember 2023 16:00 |
Jahresabschluss Jugend |
Begegnungszentrum Bärenkämpen |
27. Dezember 2023 10:00 |
Schachtürken-Cup 2023 |
Heinz-Nixdorf MuseumsForum, Fürstenallee 7, 33102 Paderborn |
|
2024 |
---|
Januar |
02. Januar 2024 10:00 |
OWL Einzelmeisterschaften 2024 |
|
16. Januar 2024 19:00 |
Runde 1 |
2024/01 │ Schnellschach |
21. Januar 2024 10:00 |
Runde 6 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 4 (Hinrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
23. Januar 2024 19:00 |
Runde 2
- Runde 3 |
2024/01 │ Schnellschach |
28. Januar 2024 10:00 |
Runde 5 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
30. Januar 2024 19:00 |
2024/01 │ Schnellschach - Nachholspieltag 1 |
|
|
Februar |
04. Februar 2024 10:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
06. Februar 2024 19:00 |
Runde 4
- Runde 5 |
2024/01 │ Schnellschach |
09. Februar 2024 17:30 |
1. ChessGeeks - Winter-Special |
kp-meetingrooms, Industriestr. 44 D-32289 Rödinghausen / Bruchmühlen |
13. Februar 2024 19:00 |
Runde 6
- Runde 7 |
2024/01 │ Schnellschach |
18. Februar 2024 10:00 |
Runde 7 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 6 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
20. Februar 2024 19:00 |
2024/01 │ Schnellschach - Nachholspieltag 2 |
|
27. Februar 2024 19:00 |
Runde 8
- Runde 9 |
2024/01 │ Schnellschach |
|
März |
02. März 2024 11:00 |
Volksbank Cup 2024 |
Mensa der Gesamtschule Quelle, Marienfelder Straße 81, 33649 Bielefeld (Ortsteil Brackwede-Quelle) |
03. März 2024 10:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
05. März 2024 19:00 |
Jahreshauptversammlung |
|
10. März 2024 10:00 |
Runde 7 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
12. März 2024 19:00 |
Runde 10
- Runde 11 |
2024/01 │ Schnellschach |
17. März 2024 10:00 |
Runde 8 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
19. März 2024 19:00 |
2024/01 │ Schnellschach - Nachholspieltag 3 |
|
22. März 2024 17:30 |
Werther Schloss-Open 2024 |
Grundschule Werther, Mühlenstr. 8, 33824 Werther |
28. März 2024 19:00 |
Gründonnerstag Blitz |
Bürgerhaus Porta, Am Park 1, 32457 Porta Westfalica |
|
April |
09. April 2024 19:00 |
Runde 12
- Runde 13 |
2024/01 │ Schnellschach |
14. April 2024 10:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
16. April 2024 19:00 |
Runde 1 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
21. April 2024 10:00 |
Runde 8 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
23. April 2024 19:00 |
Runde 2 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
30. April 2024 19:00 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch - Nacholspieltag 1 |
Begegnungszentrum Bärenkämpen, Sieben Bauern 20A, 32425 Minden |
|
Mai |
05. Mai 2024 10:00 |
Runde 9 |
2023/2024 │ Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
07. Mai 2024 19:00 |
Runde 3 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
14. Mai 2024 19:00 |
Runde 4 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
21. Mai 2024 19:00 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch - Nacholspieltag 2 |
Begegnungszentrum Bärenkämpen, Sieben Bauern 20A, 32425 Minden |
26. Mai 2024 10:00 |
Runde 9 |
2023/2024 │ Bezirksliga |
10:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
28. Mai 2024 19:00 |
Runde 5 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
|
Juni |
04. Juni 2024 19:00 |
Runde 6 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
09. Juni 2024 10:00 |
Runde 5 (Rückrunde) |
2023/2024 │ Kreisliga |
11. Juni 2024 19:00 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch - Nacholspieltag 3 |
Begegnungszentrum Bärenkämpen, Sieben Bauern 20A, 32425 Minden |
18. Juni 2024 19:00 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch - Nacholspieltag 4 |
Begegnungszentrum Bärenkämpen, Sieben Bauern 20A, 32425 Minden |
25. Juni 2024 19:00 |
Runde 7 |
2024/04 │ Stadtmeisterschaft Klassisch |
|
Juli |
09. Juli 2024 19:00 |
Besprechung der Mannschaftsaufstellungen 2024/2025 |
Begegnungszentrum Bärenkämpen, Sieben Bauern 20A, 32425 Minden |
|
August |
24. August 2024 13:00 |
II. Gütersloher Open-Air-Turnier |
Am Parkbad 7-9, 33332 Gütersloh |